У магнитогорцев нет денег на кредиты

У магнитогорцев нет денег на кредиты

652 20
Автор - Елена Старостина    07.10.2016, 10:47 Общество   

Начиная с 2014 года, на рынке кредитования отмечается снижение спроса у физических лиц. Во многом то связано с тем, что фактические доходы населения снижаются и горожанам просто нечем покрывать проценты.

Так, в сфере автокредитования отмечается снижение общей покупательской способности. В связи со снижение уровня доходов магнитогорцы откатаются от дорогостоящих покупок даже в кредит в пользу повседневных нужд.

«Отмечается спад и в ипотечном кредитовании. С одной стороны показатели первого полугодия 2016 года выше данных за аналогичный период 15-го. Рост ипотечных кредитов был ожидаем, связывали его с завершением программ государственной поддержки. И все же данный показатель ниже, чем в 2014 году на 30% по количеству и на 34% по суммам выданных займов», - отметила начальник управления экономика администрации Магнитогорска Галина Калинина.

Несмотря на то, что фактически в первом полугодии средняя зарплата горожан выросла на восемь процентов, реальные доходы населения снижаются. Это приводит к тому, что у магнитогорцев нет средств на то, чтобы гасить проценты по взятым кредитным обязательствам . Это и является одной из ключевых причин снижения кредитования населения.

Комментарии

Светлана Букреева
Светлана Букреева    07.10.2016, 11:00
На оплату кредитов
Пожаловаться
Тёма Богачёв
Тёма Богачёв    07.10.2016, 11:02
Платить людям надо достойную зарплату, а не15-20тыс.р. на которые еле прокормиться хватает.
Пожаловаться
Сергей Козырев
Сергей Козырев    07.10.2016, 11:04
Светлана Букреева,а вы сколько денег тратите на еду каждый день?Если вы конечно не одна с кошкой живете!
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    07.10.2016, 11:05
Тёма, ну Вы любите покушать!
Пожаловаться
Владимир Зимонин
Владимир Зимонин    07.10.2016, 11:05
У кого 15- 20а у кого и десяти нет
Пожаловаться
Олег Валежанович
Олег Валежанович    07.10.2016, 11:06
С такой зарплатой скоро бастовать будем
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    07.10.2016, 11:13
Сергей Козырев, кто ж Вас так обидел то?
Пожаловаться
Денис Нэгыймов
Денис Нэгыймов    07.10.2016, 11:47
Олег, давно уже пора ............
Пожаловаться
Ольга Варламова
Ольга Варламова    07.10.2016, 12:02
Тёма, если бы 15-20........
Пожаловаться
Дарья Красавина
Дарья Красавина    07.10.2016, 12:08
О пля вспомнили о людях что денег нет , половино уже кредиторы да реэлторы задушили.......
Пожаловаться
Светлана Апончук
Светлана Апончук    07.10.2016, 12:27
''Если гора не идет к Магомету,тоМагомет идет к горе''-терпение людей не безгранично на фоне окладов управленческого аппарата,у народа вопрос ,а ,чем вы лучше получая такие зарплаты и вообщем то ничего не делая для народа
Пожаловаться
Антонина Метечко
Антонина Метечко    07.10.2016, 12:27
То-то еще будет.Скоро с отоплением в квитанции глаза на лоб вылезут.
Пожаловаться
Марина Целуйко
Марина Целуйко    07.10.2016, 12:35
500 в день у мужа уходит на работу съездить ... 100 в одну сторону 100 на обед приехать 100 с обеда , 100 домой вечером и 100 пачка сигарет ... И так каждый день )))
Пожаловаться
Наденька Денисенк@
Наденька Денисенк@    07.10.2016, 12:45
Насколько терпелив русский народ!!!!! Почему то ни зарплата ни пения не растет эквивалентно ценам на продукты, бензин, ком.услуги, товары народного потребления(одежда, обувь)
Пожаловаться
Юрик Морозов
Юрик Морозов    07.10.2016, 14:02
Дарья, не вспомнили, всем похер.
Пожаловаться
Женёк Берсенёв
Женёк Берсенёв    07.10.2016, 14:11
Денег нет, но вы держитесь......
Пожаловаться
Дарья Красавина
Дарья Красавина    07.10.2016, 14:14
Юрик на нас это не как не повлияет в прочем как и всегда правительству нет дело до нас , ну если только цены еще на что нить поднять
Пожаловаться
Елена Никитина
Елена Никитина    07.10.2016, 14:36
Да отопление....свет.. и все остальное. А как 5000 перечислят пенсионерам вот тогда будит ж....па.
Пожаловаться
Тёма Богачёв
Тёма Богачёв    07.10.2016, 15:07
Тёма,
Пожаловаться
Ольга Сафина