Диплом пригодится. Выпускникам вузов помогут устроиться на работу

Диплом пригодится. Выпускникам вузов помогут устроиться на работу

357 19
Автор - Иван Маслов    07.10.2016, 05:17 Образование   

Для людей, получивших среднее профессиональное или высшее образование по очной форме за счёт бюджета, могут появиться квоты при приёме на работу. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение в Госдуму.

Работать квота будет по принципу уже существующего преимущества для инвалидов. Воспользоваться шансом можно будет в течение одного года после завершения образования.

Особое внимание уделяется компаниям с большой численностью сотрудников. Так, если среднесписочная численность работников более 100, то процент мест, предоставляемых выпускникам, должен быть не менее единицы. Если же место по квоте не было создано, предпринимателя ждёт штраф размером не более 15 000 рублей.

«Часто одним из ключевых требований работодателя является наличие опыта работы по специальности. Однако данное требование ля выпускника вуза, обучающегося по очной форме обучения, практичекси невыполнимо. Как результат — лица, получившие профессиональное образование, отказываются от работы по полученной профессии, чем сводят на «нет» затраты бюджета на образование», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Комментарии

Агата Великая
Агата Великая    07.10.2016, 05:24
Опять в бордель через ЦЗ?)
Пожаловаться
Роберт Саптаров
Роберт Саптаров    07.10.2016, 05:29
Пожаловаться
Владимир Мищенко
Владимир Мищенко    07.10.2016, 05:49
Да!Если не иметь голову,в бордель точно не возмут.
Пожаловаться
Петр Мохов
Петр Мохов    07.10.2016, 07:27
Ага канеш люди с вышкой вон в *** сидят помогут они
Пожаловаться
Денис Еникеев
Денис Еникеев    07.10.2016, 07:50
Ха ха ха ха
Пожаловаться
Татьяна Королева
Татьяна Королева    07.10.2016, 08:25
Помогут, помогут. Стать водителем трамвая. Их к нам пачки отправляют из ЦЗ
Пожаловаться
Андрей Хэрэм
Андрей Хэрэм    07.10.2016, 08:35
Татьяна, и трудоустраивают ?
Пожаловаться
Константін Никулин
Константін Никулин    07.10.2016, 08:46
Не с красным дипломом, без связей, с нашего мгту.

Взяли в мрк, оск, метиз, ммк, гипромез
Пожаловаться
Татьяна Королева
Татьяна Королева    07.10.2016, 08:46
Андрей, да
Пожаловаться
Ксения Галаева
Ксения Галаева    07.10.2016, 08:50
С высшем образованием уже 2 месяца на учете у них сижу. 2 месяца безработная. Просто говорят вакансий нет.
Пожаловаться
Андрей Хэрэм
Андрей Хэрэм    07.10.2016, 08:54
Татьяна, где ж столько мест то вакантных)
Пожаловаться
Константін Никулин
Константін Никулин    07.10.2016, 08:55
Ксения, а ты в отделы кадров сама можешь походить? Это не трудно, честно
Пожаловаться
Ксения Галаева
Ксения Галаева    07.10.2016, 08:56
Константін, уже. Сама нашла. Пока по мед комиссиям бегаю.
Пожаловаться
Константін Никулин
Константін Никулин    07.10.2016, 08:58
Вот и я об этом. Кто хочет тот находит. А кто не может тот мало старается
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    07.10.2016, 09:09
Агата, ну почему же в бордель....мне там как-то AVON предложили...
Пожаловаться
Татьяна Королева
Татьяна Королева    07.10.2016, 09:20
Андрей, у нас в маггортрансе постоянно водители требуются
Пожаловаться
Андрей Макарушин
Андрей Макарушин    07.10.2016, 09:59
Константін, ну всегда же проще сказать, что работы нет, чем что-то искать)
Пожаловаться
Денис Нэгыймов
Денис Нэгыймов    07.10.2016, 11:48
Пожаловаться
Елена Никитина